CÂMARA >Composição

Câmara do Departamento de Psicologia

 

1- Chefe do Departamento

  • Prof. Dr. Antônio Márcio Ribeiro Teixeira

Mandato- Início 19/11/2017/ Término 18/11/2019/

1aVice-Chefe do Departamento

  • Prof. Dr. Gilson de Paulo Moreira Iannini

Mandato – Início 11/12/2017/ Término 11/12/2019/

2- Coordenação do Colegiado de Pós-Graduação 

  • Profª. Drª. Lívia de Oliveira Borges                                     (Titular)
  • Prof. Dr. Antônio Márcio Ribeiro Teixeira                          (Suplente)

Mandato – Início 17/05/2016// Término 17/05/2018/

3- Coordenação do Colegiado de Graduação

  • Prof. Dr. Edson Massayuki Huziwara                                (Titular)
  • Profª. Drª.  Laura Cristina Eiras Coelho Soares              (Suplente)

Mandato – Início 08/08/2016 // Término 08/08/2018

4- Representante dos Professores Efetivos

  • Profª. Drª. Viviane Verdu Rico                                         (Titular)
  • Profª. Drª. Érika Lourenço                                                (Suplente)

Mandato- Início 10/10/2015 // Término 10/10/2017

5- Representante dos Professores Efetivos

  • Prof. Dr. Maycoln Leôni Martins Teodoro                    (Titular)
  • Profª. Drª. Pricila Cristina Correa Ribeiro                   (Suplente)

Mandato- Início 10/06/2016 // Término 10/06/2018

6- Representante dos Professores Efetivos

  • Profª. Drª. Cláudia Maria Filgueiras Penido                (Titular)
  • Profª. Drª. Ariane Agnes Corradi                (Suplente)

Mandato – Início 17/03/2017 // Término 17/03/2019

7- Representante dos Professores Efetivos

  • Profª. Drª. Cassandra Pereira França                           (Titular)
  • Prof. Dr. Vitor Geraldi Haase                                          (Suplente)

Mandato- Início 10/10/2015 // Término 10/10/2017

8- Representante dos Professores Efetivos

  • Prof. Dr. Fábio Roberto Rodrigues Belo                     (Titular)
  • Prof. Dr. Renato Bortoloti                                             (Suplente)

Mandato- Início 19/09/2016 // Término 19/09/2018

9- Representantes do Corpo Discente

  • Francisco Bernardes de Almeida                                 (Titular)
  • Maria cecília Assis Araújo                                             (Suplente)

Mandato- Início 06  / 06 /2016  // Término  06  /  06 /2017

10- Representantes dos Alunos 

  •  Miguel Pires da Costa Altoé                                        (Titular)
  •    não informado                                                              (Suplente)

Mandato- Início 06  / 06 /2016  // Término  06  /  06 /2017