Coordenação e membros do Colegiado

Integrantes

Coordenação do Curso de Jornalismo

Profª. Sônia Caldas Pessoa (coordenadora)
Prof. Phellipy Jácome (subcoordenador)
Mandato: (23/10/2018 – 22/10/2020)

DOCENTES

Departamento de Comunicação Social (FAFICH):

Prof. Carlos Alberto de Carvalho (titular) / Prof. Nísio Teixeira (suplente)
Mandato: (22/04/2020 – 22/04/2022)

Profa. Luciana de Oliveira (titular)  / Prof. Eduardo Antônio de Jesus (suplente)
Mandato: (10/04/2020 – 10/04/2022)

Profª. Graziela de Mello Vianna (titular) / Profª Roberta Oliveira Veiga (suplente)
Mandato: (02/09/2019 – 02/09/2021)

Departamento de Ciências Administrativas (FACE):

Prof. Plínio Rafael Reis Monteiro (titular) / Profª: Juliana Magalhães Christino (suplente)
Mandato: (05/04/2020 – 05/04/2022)

Departamento de Fotografia,Teatro e Cinema (EBA):

Profª Patrícia Gomes Azevedo (titular) / Profª Anna Karina Castanheira Bartolomeu (suplente)
Mandato: (11/10/2019 – 11/10/2021)

Faculdade de Filosofia e Ciências Humanas:

Profª Yumi Garcia dos Santos (titular) / Prof.  Marcus Abílio Gomes Pereira (suplente)
Mandato: (08/05/2020 – 07/05/2022)

DISCENTES

Victor Hugo do Carmo Rocha (titular)
Renata Marques Smith Lima (suplente)

Diego Balduíno Vieira (titular)
Alícia Maria Lana (suplente)

Mandato: (18/10/2019 – 18/10/2020)