Comissão de Reestruturação (Vigência até 31/12/2022)
Guilherme Massara Rocha (presidente)
Gilson de Paulo Moreira Iannini
Cláudia Maria Filgueiras Penido
Carolyne Reis Barros
Kaio Batista Fidelis (discente)
Maryana Pereira Jácome (discente)
Comissão de Seleção e Acompanhamento de Bolsistas (Vigência até 18/04/2023)
Tereza Cristina Peixoto (presidente)
Laura Cristina Eiras Coelho Soares
Nádia Laguárdia de Lima
Vinícius Moreira Lima (discente)
Comissão de Indicações para o PDSE CAPES (Vigência até 31/03/2022)
Cassandra Pereira França (presidente)
Lisandra Espíndula Moreira
Andréa Máris Campos Guerra
Seleção ao Prêmio Tese CAPES e UFMG (Vigência até 31/12/2022)
Lisandra Espíndula Moreira (presidente)
Andréa Máris Campos Guerra
Antônio Márcio Ribeiro Teixeira
Comissão do Processo Seletivo (Vigência até 31/03/2023)
Ingrid Faria Gianordoli Nascimento (presidente)
Marco Aurélio Máximo Prado
Márcia Maria Rosa Vieira Luchina
Andréa Maris Campos Guerra
Comissão do Relatório Sucupira (Vigência até 31/05/2023)
Gilson de Paulo Moreira Iannini (presidente)
Fábio Roberto Rodrigues Belo
Paula Rita Bacellar Gonzaga
Comissão de Credenciamento Docente (Vigência até 31/12/2022)
Sérgio Dias Cirino (presidente)
Andréa Máris Campos Guerra

Comissões PPG Psicologia

Docente Comissão
ADRIANO ROBERTO AFONSO DO NASCIMENTO -
ANDREA MARIS CAMPOS GUERRA PDSE; Prêmio Teses; Processo Seletivo; Credenciamento
ANGELA MARIA RESENDE VORCARO (Aposentada) -
ANTONIO MARCIO RIBEIRO TEIXEIRA PDSE
CAROLYNE REIS BARROS Reestruturação
CASSANDRA PEREIRA FRANCA PDSE
CLAUDIA ANDREA MAYORGA BORGES -
CLAUDIA MARIA FILGUEIRAS PENIDO Reestruturação
FABIO ROBERTO RODRIGUES BELO Sucupira
FREDERICO ALVES COSTA -
GILSON DE PAULO MOREIRA IANNINI Reestruturação; Sucupira
GUILHERME MASSARA ROCHA Reestruturação
INGRID FARIA GIANORDOLI NASCIMENTO Processo Seletivo
IZABEL CHRISTINA FRICHE PASSOS (Aposentada) -
LAURA CRISTINA EIRAS COELHO SOARES Bolsas
LISANDRA ESPÍNDULA MOREIRA PDSE; Prêmio Teses
LIVIA DE OLIVEIRA BORGES (Aposentada) -
MARCIA MARIA ROSA VIEIRA LUCHINA Processo Seletivo
MARCO AURELIO MAXIMO PRADO Processo Seletivo
MARIA LUÍSA MAGALHÃES NOGUEIRA -
NADIA LAGUARDIA DE LIMA Bolsas
OSWALDO FRANCA NETO -
PAULA RITA BACELLAR GONZAGA Sucupira
PAULO EDUARDO RODRIGUES ALVES EVANGELISTA -
SERGIO DIAS CIRINO Credenciamento
VANESSA ANDRADE DE BARROS (Aposentada) -