Abaixo, tabela contendo a data de vigência do credenciamento dos professores e das professoras do PPG Psicologia.

Credenciamento Docente

PROFESSOR/A DATA 1º CREDENCIAMENTO CREDENCIADO/A COMO CREDENCIADO/A ATÉ
ADRIANO ROBERTO AFONSO DO NASCIMENTO 14/05/2008 PERMANENTE DOUTORADO 29/06/2026
ANDREA MARIS CAMPOS GUERRA 26/03/2010 PERMANENTE DOUTORADO 21/10/2023
ANGELA MARIA RESENDE VORCARO (Aposentada) 27/12/2006 PERMANENTE DOUTORADO 22/03/2024
ANTONIO MARCIO RIBEIRO TEIXEIRA 11/04/2000 PERMANENTE DOUTORADO 28/04/2023
CAROLYNE REIS BARROS 02/08/2021 COLABORADORA MESTRADO 01/08/2025
CASSANDRA PEREIRA FRANCA 22/05/2003 PERMANENTE DOUTORADO 10/02/2024
CLAUDIA ANDREA MAYORGA BORGES 03/06/2009 PERMANENTE DOUTORADO 03/07/2022
CLAUDIA MARIA FILGUEIRAS PENIDO 12/06/2014 PERMANENTE DOUTORADO 31/10/2025
FABIO ROBERTO RODRIGUES BELO 27/08/2012 PERMANENTE DOUTORADO 07/10/2022
FREDERICO ALVES COSTA 01/09/2021 COLABORADOR MESTRADO 31/08/2025
GILSON DE PAULO MOREIRA IANNINI 12/03/2018 PERMANENTE DOUTORADO 11/03/2026
GUILHERME MASSARA ROCHA 31/05/2011 PERMANENTE DOUTORADO 25/02/2026
INGRID FARIA GIANORDOLI NASCIMENTO 03/06/2009 PERMANENTE DOUTORADO 16/02/2024
IZABEL CHRISTINA FRICHE PASSOS (Aposentada) 13/09/2005 PERMANENTE DOUTORADO 31/12/2024
LAURA CRISTINA EIRAS COELHO SOARES 13/04/2015 PERMANENTE DOUTORADO 12/12/2025
LISANDRA ESPÍNDULA MOREIRA 13/06/2016 PERMANENTE DOUTORADO 31/07/2024
LIVIA DE OLIVEIRA BORGES (Aposentada) 18/11/2009 PERMANENTE DOUTORADO 29/06/2022
MARCIA MARIA ROSA VIEIRA LUCHINA 17/06/2010 PERMANENTE DOUTORADO 28/04/2023
MARCO AURELIO MAXIMO PRADO 28/10/2003 PERMANENTE DOUTORADO 22/03/2024
MARIA LUÍSA MAGALHÃES NOGUEIRA 12/06/2017 COLABORADORA MESTRADO 11/06/2024
NADIA LAGUARDIA DE LIMA 18/10/2010 PERMANENTE DOUTORADO 29/06/2026
PAULA RITA BACELLAR GONZAGA 02/08/2021 PERMANENTE DOUTORADO 19/06/2026
PAULO EDUARDO RODRIGUES ALVES EVANGELISTA 01/08/2019 PERMANENTE MESTRADO 16/05/2026
SERGIO DIAS CIRINO 17/10/2013 PERMANENTE DOUTORADO 21/10/2023
TEREZA CRISTINA PEIXOTO 01/12/2020 COLABORADORA MESTRADO 30/11/2024
VANESSA ANDRADE DE BARROS (Aposentada) 22/11/2001 PERMANENTE DOUTORADO 10/02/2026