Coordenação e membros do Colegiado

Coordenação do Curso de Publicidade e Propaganda

Mandato: 12/07/2020 – 11/07/2022

  • Prof. Pablo Moreno Fernandes Viana (coordenador)
  • Profª. Ana Carolina Soares Costa Vimieiro (sub coordenadora)

Departamento de Comunicação Social (FAFICH)

Mandato: 06/09/2021 – 05/09/2023

  • Prof. Juarez Guimarães (titular)
  • Prof. Carlos Magno Camargos Mendonça (suplente)

Mandato: 27/05/2022 – 26/05/2024

  • Prof. Bruno Guimarães Martins (titular)
  • Prof. André Guimarães Brasil (suplente)

Mandato: 27/05/2022 – 26/05/2022

  • Profª. Simone Maria Rocha (titular)
  • Profª. Roberta Oliveira Veiga (suplente)

Departamento de Ciências Administrativas (FACE) – Mandato: 06/04/2022 a 05/04/2024

  • Prof. Fábio Roberto Ferreira Borges (titular)
  • Profª. Marlusa de Sevilha Gosling (suplente)

Departamento de Fotografia e Cinema (EBA) – Mandato: 29/10/2021 a 28/10/2023

  • Profª. Patrícia Gomes Azevedo (titular)
  • Profª. Anna Karina Castanheira Bartolomeu (suplente)

Faculdade de Filosofia e Ciências Humanas – Mandato: 07/12/2021 a 06/12/2023

  • Prof. Eduardo Meira Zauli (titular)
    Prof. Claudio Santiago Dias Junior (suplente)

Representantes Discentes – Mandato: 16/05/2022 ao início do primeiro semestre letivo de 2023 (calendário ainda não divulgado)

  • João Augusto Freitas Porto (titular)
  • João Marcos Ferreira Brandão (suplente)
  • Mariana Lasmar Pereira (titular)
  • Julia Rolindo Paiva (suplente)